БЕЗОПАСНОСТЬ ФАРМАКОТЕРАПИИ: ЧТО НОВОГО?

Публикация
Получить доступ ко всем материалам

После прохождения авторизации / регистрации вы получите доступ ко всем научным материалам

Авторизоваться
Публикация Лечение пациентов с первично-множественными злокачественными образованиями (солидными опухолями и злокачественными заболеваниями кроветворной ткани) с использованием систем для независимой пролонгированной инфузионной терапии. Клинические наблюдения

Изучение проблемы первично-множественных злокачественных образований (ПМЗО) приобретает все большую актуальность и значимость в современной клинической онкологии. ПМЗО представляют собой разнообразную группу опухолей различного генеза, локализующихся в одном или нескольких органах, независимых друг от друга. Благодаря внедрению в клиническую практику микроинфузионных одноразовых эластромерных помп при лечении онкологических пациентов с ПМЗО успешно проводится непрерывное циклическое лекарственное лечение как в стационаре, так и в амбулаторных условиях. Значительные успехи специфической терапии привели к увеличению продолжительности жизни пациентов с ПМЗО. Длительное введение препаратов с помощью инфузионной помпы с заданной скоростью позволяет доставлять цитостатики в организм пациента в строго контролируемых количествах. В статье представлены 2 клинических случая эффективного противоопухолевого лечения пациентов с ПМЗО с использованием инфузионных помп.

В статье обсуждаются вопросы безопасности фармакотерапии. Акцент делается на способы доставки лекарственных средств пациентам. Подробно описываются возможности использования эластомерных помп у больных хирургического и терапевтического профиля. Перспективным  методом антимикробной терапии является  амбулаторная парентеральная антибактериальная терапия (АПАТ) с использованием эластомерных помп. Авторы подробно разбирают возможности и перспективы АПАТ, описывают основные нозологии и антибактериальные препараты, применяемые при этом способе фармакотерапии.

Ключевые слова: амбулаторная парентеральная антибактериальная терапия (АПАТ), эластомерные помпы.

Получить доступ ко всем материалам

После прохождения авторизации / регистрации вы получите доступ ко всем научным материалам

Авторизоваться