Итоги участия в IV съезде Федерации анестезиологов и реаниматологов

новость
Последняя новостьМастер-класс Оксаны Рязановой в ГАУЗ «Камский детский медицинский центр»

Доктор медицинских наук, заведующая отделением анестезиологии и реанимации городского перинатального центра №1 г. Санкт-Петербурга, Оксана Владимировна Рязанова, привнесла новейшие методы в медицинскую практику Набережных Челнов.

Свяжитесь с нами

Оставьте свое сообщение и мы ответим на него в самое ближайшее время

Написать сообщение

Представительство компании ВУ ЯНГ МЕДИКА РУС в рамках 15-го съезда Федерации анестезиологов и реаниматологов организовало сателлитный симпозиум, с участием:

• Глава общества анестезиологов Кореи - Кён Тэ Мина (Kyeong Tae Min), Сеул, Корея, с докладом на тему: «Контролируемая пациентом анальгезия при лечении острой послеоперационной боли».

• Врач - алголог, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли, кандидат медицинских наук, Волошин Алексей Григорьевич, Москва, Россия, с докладом на тему: «Амбулаторная контролируемая пациентом анальгезия».

Острую дискуссию у присутствующих вызвала тема отличия КПА от традиционного назначения анальгетиков. Возможность применения продлённой анальгезии в амбулаторных условиях и в условиях дневных стационаров.

Присутствующие так же отметили, что одной из причин неадекватного обезболивания больных является применение стандартных доз, для адекватной анальгезии в покое и при активизации могут требоваться дозы в 1,5-2,5 раза больше стандартно рекомендуемых.

В виду того, что для России тема КПА в лечении боли нова, Корейские специалисты готовы в будущем делится накопленным опытом и открыты для дальнейшего сотрудничества.